28 июня 2016 г.

Задание "Всё для загородной кухни"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Согласитесь, самая прекрасная пора лета и она же самая вкусная - период сочных ягод и спелых фруктов. Такое разнообразие вкусов и такие сказочные краски природы - клубника, малина, смородина, а к осени появятся яблоки, груши, сливы, у кого-то, быть может, даже персики, лимоны и апельсины.
Летом все мы устремляемся на дачу, где всегда, ежегодно и еже...вечно найдется море важных неотложных дел.. Дачу можно строить и облагораживать годами!
Каждый год дачный сезон у нас начинается с уборки дома, стрижки газона, заправки газовых баллонов, заготовки дров и планирования куда бы пересадить "вот эту сливу" или, быть может, срубить наконец "вот эту сухую яблоню"? А еще у соседей такой потрясающе вкусный сорт груш растёт, если поделятся, куда бы его пристроить..
Вам это знакомо? Даже, если вашим садиком по счастью занимается опытный садовник, или садика как такового нет и плодами лета с вами делятся соседи и друзья, то итог все равно один - летом наш стол ломится от фруктово-ягодных витаминов!
 
В новом задании мы решили объединить приятное с полезным: будем декорировать, облагораживать, реставрировать загородную кухню и поедать вкусненькие сочные спелые ягоды и фрукты!
 
Итак, предлагаем вам сделать новую или же показать уже не новую, НО ранее не опубликованную работу в любой рукодельной технике (скрапбукинг, декупаж, пэчворк, вышивка, квиллинг, флористика), которая украсит интерьер вашей загородной кухни, то есть принимаются работы в стиле винтаж, Прованс, кантри, бохо. Словом то, что скорее подойдет именно для дачи, чем для города. Но с обязательным элементом на выбор - фрукты/ ягоды.
 
Как обычно, несколько простых правил:
- Добавляемся в ПЧ блога
- В посте с работой размещаем баннер и ссылку на задание
- Также будем признательны, если повесите баннер на панельку блога (пусть нас будет больше!!)
- Мы разрешаем участие в других заданиях, но не аналогичных и не с такими же ОЭ.
- Добавляйте работы в линки до 23.55 мск 27 июля!
 
Теперь посмотрим какую фруктово-ягодную красоту для своей дачи сделали дизайнеры:

Приглашенный дизайнер
Спасибо за приглашение подизайнерить для вашего блога! У меня по заданию получилась очень дачная кулинарная книга!
 
 
По заданию у меня получилась декоративная тарелка, выполнена в технике обратный декупаж.

 В работе использовала акриловую краску благородный металл, акриловая краска Бохо-шикклей для декупажа, лак

Тарабукина  Мария
По заданию я сделала ведерко.



В работе использовала салфетку для декупажа, декупажный клей, акриловые краски Бохо-шик Муссон и Соломенный, декоративный воск "Серебро". В качестве ОЭ-ягодки и долька лимона. Скоро выйдет мой мастер-класс, где я подробно расскажу, как задекорировать такое летнее ведёрко! Следите за новостями блога:))

Татьяна Ольховикова
Я долго думала над предметом и ОЭ этого задания, в результате моих размышлений родились часы "Сочные лимоны".
Кстати, вы узнаете, как я их сделала в моем МК.




Лето - это море, солнце, пальмы, коктейли с зонтиком.. мм) Но большинство россиян проводит его на даче: не важно работаете ли на заветных сотках или отдыхаете в шезлонге около пруда с лилиями, заготовки на зиму дело важное и ответственное. И как хорошо, не надеясь на интернет, который в большинстве случаев очень плохо работает вдали от города, иметь под рукой кулинарную книгу с самыми любимыми или может быть новыми? рецептами. 
По заданию родилась книга для записи рецептов: декупаж на ткани, мотивы, навеянные французскими полями с лавандой и  художественные переходы красок...
 
Использовала акриловую краску-грунт белого цвета,  акриловые краски "Бохо-шик" цвет "Хризолит", "Соломенный", "Французская лаванда", клей для декупажа, мотивы из рисовой карты "Лаванда",  в завершении покрыла обложку  глянцевым лаком в 2 слоя. Обложка получилась практичной и эксклюзивной. На заднем форзаце карман с "вкусными" мотивами.
 
Вдохновляйтесь и творите!
Среди участниц мы выберем два ТОПа и два Приглашенных дизайнера (скраповый и среди других рукодельных техник), а также победителя, которому достанется сертификат на скидку 300р (*при заказе от 1000р) в нашем магазине.
Ждем ваши работы до 23.55 мск 27 июля!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий