22 марта 2015 г.

Задание "Весна. Пасха"

Здравствуйте, дорогие читатели!

Через 3 недели, 12 апреля, весь христианский мир празднует Светлый Праздник Пасхи - Воскресения Христова. Наверняка, многие из вас уже начали готовиться к этому чудесному празднику, чтобы порадовать родных и близких маленькими приятными сувенирами.
С чем обычно ассоциируется Пасха? Это конечно пасхальные яйца, в европейской трацидии - кролики, но кроме того, Пасху связывают с наступлением весны, в этот день всегда солнечная погода, поют птички, распускаются первые цветы.
Предлагаем вам поучаствовать в нашем новом задании, которое не будет ограничено только лишь темой Пасхи, но также будет включать тему Весны.
 
Задание "Весна. Пасха" с любым из перечисленных ОЭ:
нарцисс, подснежник, яйцо, кролик, птичка
 
  • К участию в задании принимаются любые скрап-работы (открытки, коробочки, блокноты и т.д.) на тему Весны и/или Пасхи с любым, одним или нескольними, из выше  перечисленных ОЭ.
  • Работа должна быть новая, ранее нигде не опубликованная
  • Допускается участие работ параллельно в заданиях других блогов только в том случае, если ОЭ заданий никак не пересекаются!
  • От одного участника принимается до трех работ (на каждую работу, пожалуйста, размещайте отдельную ссылку в Линках)
  • Для участия в задании необходимо быть ПЧ нашего блога и разместить баннер задания с прямой ссылкой на это сообщение в себя на панельке блога (в группе, на личной страничке)
13 апреля мы выберем лучшую работу, автор которой получит сертификат на 300 рублей в интернет-магазин www.craftpremier.ru. Также жюри выберет ТОП-3 лучших работ и ПД для следующего задания блога!
Свои работы добавляйте в Линки до 12 апреля 23:55 (мск)
 
А теперь давайте посмотрим, что приготовили специально для задания наши дизайнеры:
Юлия Попкова
Пасхальная открытка в форме яйца, которое как раз и является выбранным ОЭ. Это дебютная работа Юленьки в нашем блоге! В работе использована бумага "Русское ассорти" Craft Premier
 
Лариса Курицина

Открытка с кроликом в стиле "чисто и просто". Лариса поставила перед супер-задачу - выполнить открытку из бумаги "Привет из 60-х" Craft Premier. Кто знаком с этой бумажкой, пожалуй, согласится, что ни тема весны, ни тем более Пасхи с ней никак не ассоциируется. Зато благодаря находчивости вырезать кролика из листа "Дом моделей" и сочетать его с вырубкой светлых солнечных тонов получилась чудесная открыточка!
 
Мария Тарабукина

Открытку делала из коллекции "Романс", карточки этой же коллекции,  для декора: цветочки, сизаль, рафия, полубусины, бусины, марля, кружево, краска белая акриловая для тонирования. Из ОЭ - птички и яйца (бусины). Открыточка получилась очень нежная, почти шебби.
 
Ольга Казанцева

По заданию у меня сложилась пасхальная открытка в не очень традиционном стиле. Из ОЭ - кролик (изображение на билетике), и  яица (чипборд). Использовала бумагу "Романс" Craft Premier
 
Мастерская сестёр Синельник
Анна и Галина

Мы поддержали общую тенденцию творить открытки. Получилась открытка из бумаги "Русское ассорти" с ОЭ птичка, нарциссы и яйца (в гнезде и большое в горошек).
 
Ирина Сапожникова


Использовала бумагу из коллекции "Ботанический атлас". Из  ОЭ-пасхальное яйцо (форма открытки) и подснежники. Подснежники сделала из фоамирана.
 
Всем удачи и безграничного вдохновения!
Ждем Ваши работы в Линках до 23.55 (мск) 12 апреля
 


2 комментария:

  1. Очень актуальное и полезное задание. Спасибо за вдохновение от ДА!

    ОтветитьУдалить
  2. Вдохновляющие работы дизайнеров!!!

    ОтветитьУдалить