5 февраля 2016 г.

СП "Переплётное дело" 1 этап

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!

Если Вы в самом деле впервые к нам заглянули, самое время присоединиться к блогу, а заодно и к проекту. Почему? Потому что сегодня мы начинаем творить блокноты всех мастей и стилей!
Как вы знаете, совсем скоро наступит очередной период праздников - 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, и к каждому из них предстоит придумать подходящий подарок, даже если ни один из этих праздников не принято отмечать в вашем окружении, то уж дни рождения точно никто не отменял. И пусть у вас всегда заранее будет припасён нужный, полезный подарок, вдвойне дорогой потому, что сделан своими руками!
 
Наш проект называется  "Переплётное дело", но это вовсе не значит, что блокноты, которые мы с вами будет делать, обязательно должны быть в буквально сплетённом переплёте! Девочки, вы вольны выбирать любой тип переплёта - на кольцах, пружине, лентах, шнурах, сшитый вручную или на машинке, даже оформление готового блока подойдет!
Может, кто-то выберет только один тип блокнота и будет верно следовать заданному формату на протяжении всего проекта, кто-то, напротив, попробует разные типы переплетов, а кто-то впервые попробует тот переплёт, который давно хотелось, но по каким-то причинам не удавалось осуществить. Будем надеяться, наш проект подвигнет  вас на "переплётные" эксперименты, принесёт удовольствие и вообще пройдет легко, "на ура"!
  • Напомним, что на каждый этап отводится 10 дней (для желающих участвовать в выборе ТОПа), но  добавить свои работы можно и позже в специально созданные для этого линки в соответствующих этапах.
  • Для участия в проекте необходимо быть ПЧ блога и разместить баннер СП со ссылкой на анонс на панельке своего блога (страничке, группе)
  • Параллельно вы можете участвовать в любых заданиях и СП других блогов, НО задания не должны пересекаться, иначе ваша работа не будет засчитана.
  • На каждом этапе вас будет вдохновлять один из наших дизайнеров, а также  Приглашенный дизайнер 
Если у вас еще остались вопросы по проекту, подробнее с нашими планами и условиями можно ознакомиться в анонсе. Или пишите обо всём, что вас волнует в комментариях, мы обязательно ответим!
Теперь переходим к заданию 1 этапа
 
"Кулинарный блокнот"
Вот так просто! Это всё! Кулинарный блокнот и никаких больше условий! Мы же обещали вам свободу творчества! ))) Стиль, палитру, материалы выбираете только Вы сами!

В 1 этапе с нами Лариса Курицина с блокнотом на пружине на деревянной доске!! В основе декора - коллекция бумаги "Русское ассорти" Craft Premier

 
...а также Приглашенный дизайнер
 с чудесным кулинарным блокнотом, о котором лучше всего расскажет сам автор!
http://moiseeva-galina.blogspot.ru/
 
Свою первую кулинарную книгу я захотела сделать из тетради со съёмными листами. Во первых - это очень удобно для записи, а во вторых всегда можно добавить новые или убрать ненужные листы и тем самым подкорректировать содержимое книги. Я противник мягкой тканой обложки, опять мой практицизм берет верх. Всё таки это кухня и как не крути, а ингредиенты наших кулинарных шедевров могут непоправимо испортить обложку.
Встречайте мою микс-медийную( снаружи) книжечку. Листы для записей из офисной бумаги я ещё летом состарила в растворимом кофе, а потом распечатала на них разлиновку на лазерном принтере. На таких же состаренных листах только из акварели я напечатали картинки из интернета и добавила штампинга - это разделители, их всего 4. Для первых блюд я не делала раздела, их редко кто переписывает, а первый раздел начала))).... с десерта. Просто перепутала при обрезке разделители, поэтому на первом листе у меня такая "мотивирующая " фраза про десерт. На корешки приклеила по кармашку, для временного хранения принесенных от подруг рецептов. Вот так всё просто, без кружева и декора внутри. Обложка конечно отдельная песня, с красками, пастами, спреями и опять с крутым растворимым кофе. Запах...ммммм, сводит с ума. Я кофе уже несколько лет не пью, хоть тут наслаждаюсь его ароматом.
Желаю всем полета фантазии и вдохновения!





 
Как вам такое вдохновение?? ))
Достаточно вдохновляюще? Тогда до встречи через 10 дней!
Желающие участвовать в выборе ТОПа добавляйте свои работы в линки до
15 февраля (23.55мск)
 

14 комментариев:

  1. Какая книга!!!Вот я кофе тоже люблю больше нюхать! А цвет!!!!МММ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. После такого вдохновения хочется творить!!!!Пошла заказывать декор и бумагу с кулинарией)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а материалы любого производителя можно использовать? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите, количество работ от одного участника ограничено?

    ОтветитьУдалить
  5. Блокнот супер! Вдохновилась, пошла творить)

    ОтветитьУдалить
  6. Задание прелесть! Куда хочу - туда лечууу!!! Спасибо, будем творить!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за вдохновение!!! Реально вдохновили аж на четыре кулинарочки)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, доброй ночи! Скажите, пожалуйста, можно завтра перефотографировать книгу и заменить фото в посте? Просто фото ночные - качество плохое...

    ОтветитьУдалить
  9. Я догоняю))) http://maria-belka.blogspot.ru/2016/02/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, это чудесно!! Добавила Вашу ссылочку первым номер в линки для догоняющих)))

      Удалить
  10. Девочки, и я догоняю! Добавьте пожалуйста: http://eleniascrap.blogspot.com/2016/02/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить