Страницы

17 апреля 2015 г.

МК Альбом для малыша

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы покажем вам мастер-класс по изготовлению альбома 20х20см для новорожденного малыша. МК подготовили Анечка и Галя Синельник.
В альбоме использован "традиционный" переплет (по МК Елены Виноградовой), о котором мы говорить не будем, он всем хорошо знаком, если же нет, то МК без труда можно найти в интернете.
Нам понадобится:
Коллекция бумаги "Малыш и малышка" Craft Premier (в голубых или розовых тонах, смотря для кого вы делаете альбомчик)
Переплетный картон – 2 дет. – 20х20 см.
Кардсток (Craft Premier белый) – 5 дет. 19х19 см. (3 дет. странички и 2 дет. форзацы) + перемычки  (из кардстока) + корешок
Клей, ножницы, коврик для резки и макетный или канцелярский нож
Для декора - цветы, декоративные фигурки, бумажный скотч, клеевые полубусины, брадс, пуговицы, также пригодятся ленты, вырубка из бумаги или чипборд
Кстати, у Craft Premier есть замечательный набор деревянного чипборда на детскую тему, который как раз подойдет для такого альбома :)



1. Для альбома размером 20х20 на 4 разворота нам понадобится всего 6 листов дизайнерской бумаги. 4 листа на странички и 2 на обложку.
Итак выбираем 4 листа для страничек и нарезаем.
В итоге у нас получается  8 деталей размером 18,5х15 см и 8 деталей – 18,5х5 см.
 Если есть бордюрный дырокол, то делаем ажурный край у узкой полоски. Если нет, то можно добавить кружево или ленту или использовать фигурные ножницы
 
Теперь склеиваем широкую и узкую полоску, так чтобы получился квадрат размером 18,5х18,5 см. Получаем вот такие заготовки под развороты:
 


 
Теперь стоит вырезать весь декор, теги и надписи из этой коллекции бумаги, чтобы потом не тратить время, а в свое удовольствие подбирать композицию украшений для каждой странички альбома
Теперь сделаем переплет по МК Елены Виноградовой (источник) Здесь описано все очень подробно и понятно. Сразу обклеиваем обложку, вклеиваем ленточки-завязочки. Получаем вот такую красоту:

А теперь переходим к самому интересному! Декорируем странички, мы рекомендуем сначала задекорировать все странички, а уже потом вклеить их в переплет. Это особенно важно, если Вы планируете использовать брадсы для декора или для анкеров (держателей для фото). Параллельно делаем подложки для фотографий. Тут нам понадобится дырокол угла для фото Craft Premier.
Вырезаем из белого кардстока подложки 11х16см и делаем прорези дыроколом со всех сторон, или же клеим сверху уголки - обрезки от бумаги, которых делаем прорези для фото. Когда все странички задекорированы, вклеиваем их в альбом и любуемся результатом)))




Альбом готов! Спасибо за внимание
Творите с удовольствием, дарите с душой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий