3 марта 2015 г.

Дарите женщинам цветы!Открытка к 8 марта

Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога!

Во всем мире праздник 8 марта не имеет ничего общего с российской традицией праздновать этот день. Международный женский день исторически появился как день борьбы за права женщин, за эмансипацию, как день солидарности трудящихся женщин. И хотя в Европе, как и у нас, поздравляя с 8 марта, желают успехов во всем, удачной карьеры, большой любви и сладкой жизни, все же, согласитесь, для нас 8 марта - более романтичный, утонченный праздник. Нашим дамам мы желаем не просто карьеры и любви, но оставаться всегда женственными, загадочными, нежными, заботливыми супругами и мамами. 
Этот праздник также ассоциируется с приходом весны, с первым весенним солнышком и первыми цветами.
И, конечно, рукодельницы каким бы видом творчества не увлекались, обязательно найдут время на милые сувениры ручной работы для самых дорогих и близких.
 
Сегодня Анна и Галина Синельник поделятся с вами идеей создания открытки к 8 марта.

Нам понадобится для изготовления открытки:
  • Коллекция бумаги "Свадебное кружево" Craft Premier
  • Заготовка для открытки 10х15см
  • Клей, ножницы, коврик для резки и макетный нож
  • Для декора подойдет все, что найдется под рукой - цветы, кружево, декоративная фигурка, бумажный скотч, клеевые полубусины, брадс
  • Штемпельная подушка и штампы – тематическая надпись и бабочка
Итак, приступим.
1. Для открытки 10,5х15,5 см подготовим подложку из фонового листа бумаги размером 10х15 см и полоску бумаги 7х15 см. Также вырезаем полоску контрастного цвета размером 6х10 см. А так же еще две детали размером 7,4х11 см и 7х8,5 см. И один подходящий тег.
2.Затем мы затонировали края чернилами. И склеиваем открытку. На подложку из фонового листа приклеиваем посередине полоску. Следом идеи полоска контрастного цвета. Для ажурности мы добавили с одной стороны дырокольный край. И добавили бумажного скотча. Следом приклеиваем деталь размером 7,4х11 см.
3. Дальше приклеиваем тег, но для объема мы приклеили его на остатки от чипборда (можно на клеевые подушечки или ненужные обрезки пивного картона).
А теперь сделаем тематическую надпись и бабочек при помощи штампов. Так как у нас штамп резиновый, мы воспользовались акриловым блоком. На небольшом обрезке бумаги делаем оттиск надписи. И при помощи ножа и машинки вырезаем деталь. А так же делаем отштамповку бабочек и вырезаем по контуру. Они нам понадобятся для украшения.




Приклеиваем надпись к нашей открытке, приподняв для объема на пивной картон.

переходим к самому интересному декорированию открытки. В качестве декора мы выбрали - цветы, декоративная фигурка, бумажный скотч, клеевые полубусины, брадс и наши бабочки.
Если предварительно выстроенная композиция понравилась, то мы приклеиваем все к открытке.
Готово!
Спасибо за внимание!
Творите с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий