27 марта 2014 г.

Мастер-класс: Открытка с шахматной клеткой

Оригинальность машинной строчки

Дорогие рукодельницы, сегодня предлагаю Вам сделать интересную открытку с использованием швейной машинки!
 



Уроверь сложности - низкий
Время изготовления - 30 минут


 
Материалы:
1. Кардсток Kaisercraft - цвет слоновой кости (30х30см)
2. Набор бумаги Kaisercraft "Цветочное удовольствие"
3. Набор вырубки Kaisercraft "Цветочное удовольствие"

http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/skrapbumaga/nabor_skrapbumagi_tsvetochnoe_udovolstvie/?sphrase_id=4253 http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/dekor/nabor_dekorativnykh_elementov_tsvetochnoe_udovolstvie_50sht/?sphrase_id=4253


4. объемный скотч двусторонний http://craftpremier.ru/catalog/skrapbuking/kleevye/kleevye_podushechki_lenta/
5. клей жидкий
6. коврик для резки, нож
7. шпагат толщиной 2-3мм - 50см
8. полужемчуг - цвет бежевый
9. брадс - 1шт (можно заменить пуговицей)
10. швейная машинка
Мастер-класс:
1. Вырезаем из кардстока заготовку для открытки. Для этого прямоугольник 17х21см складываем пополам. Получаем заготовку 8,5х21см. Вырезаем еще одну деталь  8,5х21см
2. Выбираем понравившиеся 2 листа из набора бумаги. У меня - это рыжий и светлый с песочного цвета орнаментом листы. Нам необходимо вырезать по 5шт квадратов со стороной 4см. Всего 10 квадратиков.

3. Приклеиваем их в шахматном порядке плотно друг к другу на заготовленную деталь 8,5х21см. Теперь самое увлекательное... Работа со швейной машинкой!
Настраиваем машинку на строчку "зиг-заг", ширину стежка ставим между 1-2, натяжение нити я поставила на 5, но Вам следует сначала опробовать шов на ненужном клочке кардстока, чтобы убедиться, что нитка ложится идеально. Прошиваем деталь с квадратиками по всем направлениям, как на фото
 
4. Теперь выкладываем шпагат волной, приклеиваем на мощный клей в нескольких местах, этим же клеем крепим полубусинки. Затем на объемный скотч приклеим вырубные элементы. Надпись "smile" лучше приклеить на 2-3 слоя скотча, тогда буквы будут немного выступать над рамкой.
Крепим брадс: наметили расположение брадса и в этом месте сделали отвестие шилом или иглой, вставили брадс, раскрыли лепестки с обратной стороны.
Когда вся наружная композиция готова, приклеиваем лицевую деталь с декором на заготовку для открытки. Чудесная открытка готова!
 
ТВОРИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ! ДАРИТЕ С ДУШОЙ!
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий